cheaptrip
kosha_volunteer

Прогноз погоды*: воздух -1°С, воздух ночью -8°С
*ориентировочно на момент поездки

Маршрут тура: творение Петра – город Петрозаводск – Удивительный водопад Кивач – Целебные Марциальные Воды – Знакомство с дружелюбными ездовыми собачками в питомнике – Катание на собачьих упряжках* (за доп.плату) – Мастер-класс по изготовлению сувенира* (за доп.плату) – Наследие ЮНЕСКО – Знаменитый остров Кижи* (за доп.плату)

Заезд 08.03 на 3 дня
Березовая роща 2-мест. блок 2+3, питание по программе, гарантия 9950 рублей
Березовая роща 2-мест. станд., питание по программе, гарантия 10550 рублей (сингл запрос 11550 рублей)
Северная 3* 2-мест. станд., питание по программе, гарантия 11290 рублей (сингл запрос 12700 рублей)
Питер Инн 4* 2-мест. станд., питание по программе, гарантия 12850 рублей (сингл запрос 15850 рублей)

+ ж.д. Москва-Петрозаводск-Москва, туда от 3032 рублей плацкарт, от 4563 рублей купе на поезд №018А, прибытие в 08:55 (в пути ~ 11 часов 50 минут), обратно от 3032 рублей плацкарт, от 4271 рублей купе на поезд №017А, отбытие в 21:00 (в пути ~ 11 часов 53 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
или
+ ж.д. Санкт-Петербург-Петрозаводск-Санкт-Петербург, туда от 1197 рублей плацкарт, от 1557 рублей купе на поезд №012Ч, прибытие в 06:50 (в пути ~ 7 часов 30 минут), обратно от 1197 рублей плацкарт, от 1557 рублей купе на поезд №011А , отбытие в 22:40 (в пути ~ 7 часов 44 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура

1 день (8 марта)
Встреча дорогих гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводск в 08.50 (18 поезд). Внимание: гости, прибывающие в Петрозаводск более ранними поездами, дожидаются 08.50 ч. в залах ожидания на ж/д вокзале.
Завтрак «Добро пожаловать в Карелию» в кафе города.
Выезд на обзорную экскурсию «Очарование города Петра». Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица Республики Карелии. Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетите знаменитую городскую набережную, где есть такие необыкновенные скульптуры, как «Дерево желаний», «Спящая красавица», «Рыбаки» и знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в Ваш дом материальное благополучие!

Обед в одном из кафе/ресторанов города.
Путешествие в питомник ездовых собак. Рекомендуем всем, кому просто необходимо море позитива и положительных эмоций! Собаки, эти удивительно доверчивые и дружелюбные существа, буквально созданы для общения. Их радостные мордочки и веселые глаза встретят Вас в питомнике. Отличное настроение обеспечено! Вас ждет живое общение с забавными и милыми животными!
За доп.плату (бронируется и оплачивается заранее):
катание на собачьих упряжках/картах. Данная услуга заказывается и оплачивается одновременно с покупкой тура. Стоимость: 2 500 руб./чел.


Возвращение в Петрозаводск, размещение в гостинице по окончании экскурсионной программы. 
ВНИМАНИЕ: Для гостей, проживающих в гостинице «Северная», действует акция – УЖИН В ПОДАРОК.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Онежская набережная
Водоемы: Онежское озеро

2 день (9 марта)
Завтрак в гостинице.
Выезд на загородную экскурсию «Алмазна сыплется гора…». Посещение удивительного водопада Кивач.
Существует карельская легенда о том, как образовался водопад Кивач. Родные сестры-реки Суна и Шуя долго текли рядом, не желая расставаться. Суна уступила сестре более удобное русло, а сама прилегла отдохнуть и уснула. Проснувшись, Суна («сон») обнаружила, что Шуя убежала далеко вперед, и бросилась догонять ее, переворачивая и дробя камни и скалы. В месте прорыва наибольшего препятствия и возник водопад. Свою широкую известность Кивач приобрел благодаря Гавриилу Романовичу Державину. Объезжая карельский край губернатор обнаружил невероятной красоты водопад. Не раз поэта вдохновляла пугающая бурлящая вода: известная ода «Водопад» посвящена Кивачу и начинается такими словами: «Алмазна сыплется гора, с высот четыремя скалами…».


Обед в пути следования.
Первый российский курорт «Марциальные воды». Он был основан Петром I в 1719 г. на базе железистых минеральных источников. Эти источники называются «марциальными водами» в честь Марса — бога войны и железа. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт «Марциальные воды» со своей семьей и придворной знатью. Главная ценность марциальной воды заключена в высокой концентрации двухвалентного (активного) железа. Его количество в марциальных водах значительно выше, чем в железистых источников других курортов России и зарубежья. Марциальная вода, проходя через залежи шунгита, естественно очищается и, помимо железа, содержит магний, кальций, марганец и натрий. У Вас будет уникальная возможность попробовать воду из целебных источников.
Возвращение в Петрозаводск, размещение в гостинице по окончании экскурсионной программы. 
ВНИМАНИЕ: Для гостей, проживающих в гостинице «Северная», действует акция – УЖИН В ПОДАРОК.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Кондопожский район
Достопримечательности: водопад Кивач, курорт «Марциальные воды«

3 день (10 марта)
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ:
Экскурсия в Музей-заповедник «Кижи». В ходе обзорной экскурсии по острову Вы познакомитесь с жемчужиной русского деревянного зодчества – Кижским архитектурным ансамблем, осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, посетите дом заонежского крестьянина, узнаете, как жили крестьяне на Русском Севере, увидите церковь Воскрешения Лазаря – старейшую в России православную святыню. В рамках экскурсионной программы по острову Кижи кроме обзорной экскурсии по основной экспозиции, вас ждёт дополнительная тематическая экскурсия и знакомство с традициями заонежского чаепития с дегустацией вкуснейшей карельской выпечки. Продолжительность программы: 6 часов.
ВНИМАНИЕ: Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ).


Масленица на острове Кижи. Масленицу на Руси всегда отмечали широко: катаниями на лошадях и на санках, играми и вкусным угощением. В масленичную неделю гостям острова Кижи будет предложена специальная программа, которая включает в себя трансфер из Петрозаводска до острова Кижи и обратно (на судне на воздушной подушке «Хивус-10»), обзорную экскурсию по основной экспозиции музея, а также участие в традиционных масленичных играх вместе с фольклорным ансамблем музея. В рамках игровой программы вас ждут катания с гор на санях, традиционные праздничные песни и танцы Заонежья, перетягивание каната и многое другое. Праздничное настроение поддержит бодрящий ароматный чай из самовара и традиционные русские блины с вареньем. Продолжительность программы: 6 часов.
ВНИМАНИЕ: Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ)


Путешествие в питомник ездовых собак «В гостях у хаски». Выезд за город в питомник ездовых собак. Хаски – это порода собак, но больше они похожи на отдельный вид животных. Очень энергичные и любвеобильные существа. При общении с ними кажется, что в них собрана вся любовь мира, и делиться они ей готовы бесконечно. Общение с ними превращается в круговорот позитива, и даже если настроение не очень, они наполняют новой жизнью, в которой главенствуют смех и детский восторг. Лучший способ познакомиться и подружиться с этой поистине легендарной породой собак – это поучаствовать в дог-трекинге/катании на собачьих упряжках по специально проложенному и самому длинному катальному трекингу (2 км!). Отличное настроение обеспечено! Кроме того, в ходе программы Вы узнаете о великих русских путешественниках и исследователях Арктики, супругах Прончищевых, героях фильма «Первые», увидите съёмочный реквизит и пообщаетесь с теми, кто снимался в кино! В программу входит: экскурсия; обучение управлению упряжкой и нартами (или дог-картом); катание на собачьих упряжках; обед с блюдами карельской кухни; аренда снаряжения; работа каюров (сопровождение). Продолжительность: 3 часа.
ВНИМАНИЕ: Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ)
Участие в Мастер-классе «Карельские мотивы» по изготовлению традиционного народного сувенира своими руками/мастер-класс по прянику/другие мастер-классы. Вы уже многое узнали о Карелии, вот только подарков еще не запасли!!! У Вас будет уникальная возможность самим изготовить настоящий карельский сувенир, и услышать увлекательный рассказ о народных ремеслах. Рукотворный сувенир наполнит Ваш дом уютом и теплом, и Вы с легкой ностальгией будете вспоминать свою волшебную зиму или весну в Карелии! Продолжительность: до 1 часа.
ВНИМАНИЕ: Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ)
Катание на снегоходах «Снегоходный вираж». Покатушки на снегоходе – замечательный выбор для знакомства с настоящим зимним отдыхом в Карелии, с ее заснеженными лесами, искрящимся солнцем и свежим морозным воздухом. Наслаждение от езды на снегоходе по зимней Карелии гармонично дополнит созерцание прекрасных зимних видов. Группу по подготовленной трассе ведёт опытный инструктор, а управление современным снегоходом доступно даже новичку. Перед выходом на маршрут инструктор проводит инструктаж по технике безопасности и обучает управлению снегоходом. Продолжительность программы: 2 часа. Продолжительность катания на снегоходе: 60 мин.
ВНИМАНИЕ:Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ)


Отъезд в Москву, поезд №17, или в Санкт-Петербург, поезд №11.
Питание: Завтрак.
Города: Кижи
Достопримечательности: Ансамбль Кижского погоста
Водоемы: Онежское озеро

В стоимость тура включено: проживание в выбранной гостинице, питание по программе, сопровождение гида, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:
- Ж/д билеты до г. Петрозаводск и обратно*.
- Катание на собачьих упряжках/картах. Данная услуга заказывается и оплачивается одновременно с покупкой тура. Стоимость: 2 500 руб./чел.

*ж.д. Москва-Петрозаводск-Москва, туда от 3032 рублей плацкарт, от 4563 рублей купе на поезд №018А, прибытие в 08:55 (в пути ~ 11 часов 50 минут), обратно от 3032 рублей плацкарт, от 4271 рублей купе на поезд №017А, отбытие в 21:00 (в пути ~ 11 часов 53 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
или
ж.д. Санкт-Петербург-Петрозаводск-Санкт-Петербург, туда от 1197 рублей плацкарт, от 1557 рублей купе на поезд №012Ч, прибытие в 06:50 (в пути ~ 7 часов 30 минут), обратно от 1197 рублей плацкарт, от 1557 рублей купе на поезд №011А , отбытие в 22:40 (в пути ~ 7 часов 44 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.

Рекомендуемые поезда: из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск поезд №18; из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск поезд №12.

Что взять с собой: удобную одежду, не стесняющую движения, для длительного нахождения на улице, удобную обувь без каблука (желательно две пары), перчатки, шапочку; фотоаппарат, зарядное устройство для мобильного телефона и фотоаппарата; принадлежности личной гигиены.

Документы в поездку: туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский), на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении.

Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема. Размещение в гостинице в первый день – после экскурсионной программы.

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , , , ,