cheaptrip
people_to_go

Наступающим летом ребята в дружественном нам глэмпинге Зеленая тропа организуют множество интересных мероприятий – семейных, детских, романтических и душевных: развивающие лагеря, пленэры, фотосессии, творческие школы, прогулки с биологами и велозаезды, йога-классы, майндфулнесс и трейлраннинг, астрономические посиделки и тематические киносеансы, гастрономические выходные, диджитал-детокс, экскурсионные походы в по историческим окрестностям и так далее.

В июле и августе на полянах глэмпинга вновь развернется образовательный лагерь Маткласса. Лесные семейные каникулы с играми и прогулками на свежем воздухе, комфортным здоровым сном и вкусной местной едой решено проводить под эгидой «Дикая математика около Оки»!




Маткласс у Оки – это 4 летние смены по 1 неделе с ежедневной новой главой приключений: познавательными занятиями по 90 минут дважды в день, элементами Робинзонады, исследовательскими прогулками в сердце леса и финальным днем самоуправления, в который дети будут задавать задачки родителям.
А также, математика и биология, ТРИЗ на свежем воздухе, прогулки на пасеку/кузницу/молочную ферму, оздоровление на Тропе босых ног, рыбалка и уха в котле, купание в пруду и на реке, сбор цветов и трав, йога (в отдельные смены) и многое другое.

Тема лагеря: Математическое приключение в мир насекомых

Возраст: дети 5 – 8 лет и 9 – 12 лет и их родители

Даты: 30 июня – 7 июля / 7 июля – 14 июля / 28 июля – 4 августа / 4 августа – 11 августа

Стоимость образовательной программы на 1 ребенка – 21 900 рублей
В подарок – участие в доп.мероприятиях 1 взрослого***
Внимание! Только для читателей Чиптрипа промокод «глемпинг» со скидкой 10% на образовательную программу для ребенка!

Стоимость размещения в отдельной палатке с трехразовым питанием**:
ЗА ДВОИХ 1 ребенок + 1 взрослый
34 500 рублей при бронировании до 1 марта
40 300 рублей
при бронировании с 1 марта

При размещении на дополнительных местах с питанием*:
для взрослого/для ребенка 8-13 лет/ребенка 3-7 лет – 12 600/10 500/7 000 рублей

*В одной палатке (шатре) 4 места: 2 места на двуспальной кровати и 2 места на раскладных креслах.
**Возможно включить в меню полдник (доплата – 600 руб/смена за 1 чел) при согласовании с группой.
***В случае участия второго взрослого – доплата 3 тыс.руб./смена.

Как забронировать: позвонить 8 499 348 18 12, написать info@matclass.ru, заполнить форму на oka.matclass.ru

О лагере подробнее:

Маткласс – сообщество любопытных – кружки нестандартной математики, в которые приходят с вопросами, а выходят с математическими талантами.
В эксклюзивной междисциплинарной летней программе, подготовленной для ребят бесконечно влюбленными в математику педагогами Маткласса – занятия и активный отдых с подвижными и настольными играми, в основе лежит практический курс биологии, математики и физики, развития нестандартного мышления с элементами изучения окружающего мира.
Будут: Теория Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ), обучающая детей нестандартному мышлению и альтернативному подходу к решению жизненных задач, квесты в походных условиях и занятия с микроскопами, Робинзонада с настоящим погружением в науку на фоне природы и множество других интересностей!

Программа лагеря по дням подробно

ГДЕ МЫ СМОЖЕМ ПОБЫВАТЬ ВО ВРЕМЯ ЛАГЕРЯ

Ребят и их родителей ждут путешествия по историческим окрестностям: в душевные интерьеры музея-усадьбы художника Василия Поленова и в удивительный огород выдающегося русского ученого, ботаника и лесовода Болотова, к толстовским аллеям Ясной поляны (в зависимости от смены), и, конечно, Робинзонада и исследовательские прогулки в лесную чащу, рыбалка и уховарение, кулинарные мастер-классы (делаем творог, готовим киши из крапивы), сбор трав и букетов, да и просто комфортный отдых в гамаке на тихой лесной поляне у ручья.


Attribution Some rights reserved by michael popov

НА ПРИРОДЕ С КОМФОРТОМ

Что такое глэмпинг Зеленая тропа?

Глэмпинг Зеленая тропа – это необычное место для отдыха с семьей, гибрид благоустроенного отдыха и «дикого» природного окружения, появившееся летом 2018 года в Тульской области.

Зеленая тропа – это:
-  первый глэмпинг для семейных выездов в Подмосковье, на берегу Оки, в 105 км от Москвы;
- исторический центр Тульской области: Поленовские места;
- комфортабельные 5-ти звездочные палатки с мягкими матрасами на высоких деревянных настилах;
- вкусная еда из местных продуктов, в т.ч. своих теплиц;
- уютная чайная, где всегда есть чай, печенье и Wi-Fi;
- костровая зона для тёплых вечеров;
- теплый душ и комфортный туалет;
- гамаки, качели и спортивная площадка среди деревьев.

В Зеленую тропу можно приехать и вне мероприятий – просто отдохнуть или поработать на свежем воздухе, прокатиться на велосипеде (или на лыжах зимой) по окрестностям, заглянуть в музей художника Поленова, на пасеку, молочную ферму или в кузницу к кузнецу Льву, позагорать на песчаном пляже реки Оки, порыбачить, насобирать грибов, ягод и диких травок, а потом приготовить из них что-нибудь невероятно полезное на летней глэмпинговой кухне.

Размещение – комфортное и атмосферное: 20 просторных шатров с аутентичным интерьером, мягкими надувными кроватями на деревянных настилах, с чистым постельным бельем и шерстяными пледами. Палатки безопасны и надежны, в них приятно просыпаться по утрам и уютно засыпать вечером после насыщенного дня. Шатры отапливаются электрическими обогревателями, на территории есть теплый душ (полотенца есть) и комфортный чистый туалет.

Питание в глэмпинге вкусное и полезное. Здоровые и сытные блюда готовятся преимущественно из местных продуктов, а кроме трехразового питания круглосуточно работает чайная, где можно зависнуть в инете и поболтать с друзьями, а заодно полакомиться печеньками с травяными чаями.

Безопасность: обязательная и надежная.
Медицина: есть аптечка, по несколько часов в день фельдшер в соседнем поселке (5 км). До ближайшей больницы в поселке Заокском – 30 минут езды, до больниц в городах Пущино и Серпухове – 40-50 минут.
Охрана: территория охраняется сторожем, периметр закрыт.

Водоемы. Купание на природе – обязательный пункт веселого и здорового летнего отдыха, а в глэмпинге к этому занятию относятся максимально ответственно, обеспечивая полный контроль. На территории находится небольшой чистый пруд с пологим входом для детей. Подросткам под присмотром взрослых можно сходить искупаться на Оку – за 2.5 км.

Национальная забава: шашлыки. Мангалы и дрова, и, конечно, барбекю на свежем воздухе – по запросу желающим предоставляется мангал с шампурами и площадка для барбекю.


Интересности вокруг глэмпинга:

Пасека
В десяти минутах ходьбы от глэмпинга есть небольшая семейная пасека с очень вкусным медом, который можно попробовать и купить у дружелюбной и умелой хозяюшки Валерии (купить только в августе, на 1-й, 2-1 неделе, в очень ограниченном количестве). Здесь очень интересно познакомиться с устройством пчелиной жизни: дети и родители увидят своими глазами, как обитатели сот «качают» мед, смогут, облачившись в спецодежду пасечника, пройтись между пчелиными домиками и узнать тонкости ухода за пчелами, особенности пчелиного характера.

Кузница
В двадцати минутах ходьбы от глэмпинга работает настоящая кузница, где заправляет мастер своего дела – кузнец Лев. В свободное время Лев собирает по окрестностям артефакты XIX века: элементы от карет, фонари, старые ножи и проч. На эти сокровища можно посмотреть в кузнице. Здесь чего только нет, даже лосиные рога! Дары природы Лев использует для поделок. Детям и родителям повезет увидеть, как во времена суперсовременных технологий живет настоящее народное ремесло, как уважаем физический труд, а человек существует в согласии с природой.

Карьер
Живописное место образовалось усилиями природы и человека. Вот где изучать физические и химические свойства и процессы окружающей среды можно наглядно: и легко, и увлекательно. Здесь есть чем заняться в любое время года: зимой покататься на лыжах, осенью устроить сбор грибов , ну а летом отправиться к карьеру на биопрогулку, спуститься по склону, изучить дно. А когда «учебная программа» завершится, ребята и родители смогут устроить пикник на лоне природы. Картошка, испеченная в золе, и сосиски на костре имеют совершенно особенный, непревзойденный вкус!



Ферма
Тридцать три коровы – стих сложился новый, как стакан парного молока! Свежее молочко, ласковые буренки с бархатными глазами, удивительный для городских жителей процесс дойки – ради этого можно пройти 5 км по проселочной дороге, попутно исследуя местную флору и фауну. Вечерний поход на ферму – новое приключение в лагерных буднях, ведь общение с животными и деревенский быт обязательно оставят свое впечатление.

ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ
по итогам лагеря Маткласса в глэмпинге Зеленая тропа в 2018 году

Дмитрий
В лагере собрался «правильный» контингент. Мне и сыну было приятно и комфортно в этом окружении. Природа – великолепная! Кухня в лагере отличная! Готовят пищу для всех, но с пониманием, что сын на диете. Огромный респект за это. Вода горячая, туалеты чистые, работают нормально. Весь персонал очень понравился. Молодцы – ВСЕ!

Наталья
Здравствуйте! На связи Маткласс. Какую дадите нам оценку от 1 до 10? Мы будем очень признательны за обратную связь.
Здравствуйте! Все супер! Безусловно 10!

Тамара
Впечатлений много, все отличные! Мы очень рады, что приехали сюда. Уверена, что проживание в палатке, вечерний костер, купание в пруду и посещение фермы запомнятся моему сыну надолго. Здесь он научился колоть дрова, увидел шикарное звездное небо. Я могу побыть наедине с природой, походить по Тропе босых ног, полежать в гамаке. Спасибо! Оценка 10!

ФОТООТЧЁТ (1я и 2я смены 2018 год)





Метки: , , , , , , , , , , , , , ,