cheaptrip
kosha_volunteer

Маршрут тура: Петрозаводск – о.Кижи – сплав по р. Шуя* – Валаам + Рускеала* – водопад Кивач

Заезд 27.05, 03.06, 10.06, 17.06, 24.06, 01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.07, 05.08, 12.08, 19.08 на 3 дня* upd 07.08 ПРОДАНО
15700 рублей
(сингл 18200 рублей) Питер Инн 4*, питание по программе, гарантия

+ ж.д. Москва-Петрозаводск-Москва, туда от 2901 рублей плацкарт, от 3620 рублей купе на поезд №018А «Карелия», прибытие в 08:55 (в пути ~ 11 часов 50 минут), обратно от 2901 рублей плацкарт, от 3364 рублей купе на поезд №017А «Карелия», отбытие в 21:00 (в пути ~ 11 часов 53 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
или
+ ж.д. Санкт-Петербург-Петрозаводск-Санкт-Петербург, туда от 1149 рублей плацкарт, от 1440 рублей купе на поезд №012Ч, прибытие в 06:50 (в пути ~ 7 часов 30 минут), обратно от 1104 рублей сидячий на поезд №805Ч «Ласточка», отбытие в 18:00 (в пути ~ 4 часа 56 минут). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.

*Внимание! Указана дата начала тура в Петрозаводске.

Стоимость на человека при двухместном размещении

Прогноз погоды*: май воздух днем +13°С , ночью +4°С; июнь воздух днем +18°С , ночью +9°С; июль воздух днем +21°С , ночью +12°С; август воздух днем +18°С , ночью +10°С
*ориентировочно на момент поездки

Программа тура

1 день
Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводск по прибытии поезда №18 (08.55) у вагона №9.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по столице Карелии. Прогулка по Онежской набережной. А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!


Экскурсия на о. Кижи. Поездка на «комете» (1 час 20 мин. по Онежскому озеру). Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций.


Возвращение в г. Петрозаводск. Ужин в кафе города. Размещение в гостинице Питер Инн.
По желанию можно записаться на вечернюю экскурсию за доп. плату.
Сплав по реке Шуя (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые – 1 300 руб/чел, дети до 11,99 лет- 1 200 руб/чел.).
Встреча с инструктором. Отправление на сплав. При себе необходимо иметь – запасную одежду, обувь (обувь должна быть спортивного типа – кроссовки, кеды, допускается легкая летняя обувь типа «шлепанцы», но с фиксированным задником). На случай дождя – накидку от дождя.
Выезд к началу сплава м. Юманишки. Инструктаж по технике безопасности. Выдача снаряжения (спас. жилеты, весла).
Сплав на рафтах по реке Шуя, 8 км. Прибытие в местечко Поляна, сдача снаряжения, переодевание. Пикник у костра. Возвращение в гостиницу, ориентировочно в 00:00.
Внимание: сплав состоится, при наборе группы от 6-ти человек!

2 день
Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы.
Свободный день, для отдыха. По желанию можно самостоятельно провести день или записаться на экскурсию за доп. плату:
Экскурсия на о.Валаам и Рускеальский горный парк (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые – 4 200 руб/чел, дети до 11,99 лет – 3 000 руб/чел.).
Ранний подъем. Завтрак с собой Ланч-бокс.
06.30 Отъезд на автобусе в г. Сортавала (275 км). Прибытие в г. Сортавала. Отправление на «метеоре» на о. Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту. Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек. Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту. Посещение Никоновского и Гефсиманского скитов.

Возвращение в г. Сортавала.
Экскурсия в горный парк Рускеала – создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.


Возвращение в гостиницу. По пути посещение мемориала «Поклонный крест», установленного в память об участниках Зимней войны – 1939-1940 гг.
Внимание: водная экскурсия на о. Валаам – состоится, при благоприятных погодных условиях!

3 день
Завтрак в гостинице («шведский стол»). Освобождение номеров.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы.

Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза – дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева! Пикник с ухой + шашлык из свинины + овощная нарезка + чай + выпечка.
Возвращение в Петрозаводск на ж/д вокзал ориентировочно к 16.00 ч. Прощание с гидом! До новых встреч! 
Отъезд в Москву поезд № № 017А, Санкт-Петербург поезд № 805Ч («Ласточка»).

В стоимость тура включено: проживание в гостинице «Питер Инн», питание по программе, сопровождение гида, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:
- Ж/д билеты до г. Петрозаводск и обратно*
- Сплав по реке Шуя (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые – 1 300 руб/чел, дети до 11,99 лет- 1 200 руб/чел.)
- Экскурсия на о.Валаам и Рускеальский горный парк (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые – 4 200 руб/чел, дети до 11,99 лет- 3 000 руб/чел.)

*ж.д. Москва-Петрозаводск-Москва, туда от 2901 рублей плацкарт, от 3620 рублей купе на поезд №018А «Карелия», прибытие в 08:55 (в пути ~ 11 часов 50 минут), обратно от 2901 рублей плацкарт, от 3364 рублей купе на поезд №017А »Карелия», отбытие в 21:00 (в пути ~ 11 часов 53 минуты). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.
или
ж.д. Санкт-Петербург-Петрозаводск-Санкт-Петербург, туда от 1149 рублей плацкарт, от 1440 рублей купе на поезд №012Ч, прибытие в 06:50 (в пути ~ 7 часов 30 минут), обратно от 1104 рублей сидячий на поезд №805Ч «Ласточка», отбытие в 18:00 (в пути ~ 4 часа 56 минут). Стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное.

Рекомендуемые поезда: из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск поезд №18, из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск поезд №12.

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста

Дети: принимаются c 6-ти лет

Документы в поездку: туристический ваучер-путевка, общегражданский паспорт, на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении + копия свидетельства о рождении должна быть на руках для передачи её гиду в первый день тура.

Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Внимание! Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема. Экскурсии, включающие в себя переезд по воде: Кижи – Онежское озеро, Валаам – Ладожское озеро осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. При штормовом предупреждении экскурсии заменяются на равноценные.
Размещение в гостинице в первый день – после экскурсионной программы.

При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. Во время экскурсий рекомендуем иметь удобную одежду и обувь. В иконных и сувенирных лавках монастыря вы можете купить иконы, свечи, подать записки.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,