cheaptrip
kosha_volunteer

Авто-пешеходный тур по Крыму для сторонников активного образа жизни, для ценителей природы и красоты. Тур базируется на южном берегу Крыма в городе Алушта, откуда совершаются радиальные пешие походы по Крымским горам. Тур рекомендуется для путешественников от 15 до 70 лет.

Изображение chief39 с сайта Pixabay

Маршрут тура: Симферополь ‒ Алушта ‒ Ангарский перевал ‒ Ялта ‒ Бахчисарай ‒ Балаклава ‒ Ласпи ‒ Симферополь

Заезд 30.04 на 9 дней*
Размещение в отеле «Крым» (Алушта) в 2-х комнатных 4-х местных номерах с общими удобствами и мини-кухней на два номера, питание по программе:
29000 рублей (сингл 36000 рублей) на человека при двухместном размещении

+ авиа, стоимость прямого перелета туда-обратно от 14500 рублей с человека (багаж оплачивается дополнительно), в пути ~ 2 часа 35 минут, забронировать можно у нас.

*Внимание! Указана дата начала тура в Симферополе.

Прогноз погоды*: воздух +14…+20°С, воздух ночью +5..+10°С
*ориентировочно на момент поездки

Программа тура

1 день
Встреча и сбор группы в а/п Симферополь с 10-00 до 10-30 при выходе из зоны получения багажа поворачиваете направо, мимо стойки «TAXI». Встреча с гидом происходит на улице, с наружной стороны «Выхода для Туристических групп», на ж/д вокзале Симферополь с 11-00 до 11-30 во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «КРЫМ. ГОРЫ-МОРЕ».
Трансфер с путевой экскурсией в Алушту.
Обед в кафе (входит в стоимость). Прогулка по урочищу Кизил-Коба к водопаду Су-Уч-Хан и посещение оборудованной пещеры Красная (500 руб./чел.). Размещение в Алуште в отеле. Обзорная экскурсия по центру Алушты. Приветственный ужин с крымскими винами (входит в стоимость). Свободное время в Алуште. 
(Протяженность пешеходной части маршрута 4 км).

2 день
Завтрак (входит в стоимость). 
Переезд в село Лучистое на рейсовом автобусе. Посещение руин средневековой крепости Фуна, заповедного урочища Долины привидений, Каменного Хаоса, осмотр мест съемок советских фильмов. Подъем на вершину горы Южная Демерджи.
Обед (сухпайком, входит в стоимость). 
Возвращение в Алушту на автобусе. Свободное время.
Ужин (не входит в стоимость).
(Протяженность пешеходной части маршрута 5 км).

3 день
Завтрак (входит в стоимость).
Отдых на море. Свободный день (без транспортно-экскурсионного сопровождения). 
Обед и ужин не предоставляется.

4 день
Завтрак (входит в стоимость).
Переезд на Ангарский перевал на крымском горном троллейбусе. Поход на верхнее плато горного массива Чатыр-Даг. Восхождение на пятую по высоте вершину Крымских гор ‒ Эклизи-бурун (1527 метров над уровнем моря). Переход на Ангар-бурун (1475 м. над уровнем моря).
Обед на маршруте сухпайком (входит в стоимость). Спуск к Ангарскому перевалу. Возвращение в Алушту на автобусе.
Ужин (не входит в стоимость).
(Протяженность пешеходной части маршрута 22 км).

5 день
Завтрак (входит в стоимость). До обеда – отдых на море.
Обед в отеле (входит в стоимость). Экскурсия в Ялту  и Ливадийский дворец. Посещение дворца-имения Императора Николая II в Ливадии (400 руб/чел). Прогулка по Ялтинской набережной. Свободное время на вечер в Ялте. Возвращение в Алушту.
Ужин (не входит в стоимость).

6 день
Завтрак (входит в стоимость). Переезд на автобусе с экскурсией в Бахчисарайский район. Экскурсия по Бахчисараю, остановка в крымско-татарской кофейне, музей-макет средневекового Бахчисарая, осмотр снаружи Ханского дворца. Переезд к подножию горы Мангуп-Кале. По пути остановка у горы Крокодил. Пеший поход на вершину горы Мангуп-Кале – руины средневековой крепости, столица древнего княжества Феодоро.
Обед на маршруте сухпайком (входит в стоимость). После спуска с горы – переезд в Балаклаву. Остановка в Шампанерии «Золотая балка» ‒ экспресс дегустация крымского шампанского (от 350 руб./чел.). Остановка на видовых точках над Балаклавой. Прогулка по Балаклавской набережной. Возвращение в Алушту.
Ужин (не входит в стоимость).
(Протяженность пешеходной части маршрута 6 км).

7 день
Завтрак (входит в стоимость). Отдых на море. Свободный день (без транспортно-экскурсионного сопровождения). Обед и ужин не предоставляется.

8 день
Завтрак (входит в стоимость). Переезд к бухте Ласпи, восхождение на храм Солнца, гору Тышлар и гору Ильяс-кая. 
Обед на горе сухпайком (входит в стоимость). Спуск к морю, послеобеденный отдых на море. Возвращение в отель в Алушту. Свободное время. 
Ужин (не входит в стоимость).
(Протяженность пешеходной части маршрута 5 км).

9 день
Завтрак (входит в стоимость). Выселение из номеров. Трансфер в Симферополь окончание тура (прибытие на ж/д вокзал Симферополя около 11:00, а/п Симферополь 12:00).

В стоимость тура включено: проживание в 2-х комнатных 4-х местных номерах с общими удобствами и мини-кухней на два номера; питание: завтраки, 6 обедов, ужин-вечер знакомств; транспортно-экскурсионное обслуживание (автобус в 1, 6, 8 дни), билеты на общественный транспорт в дни походов, услуги гида-проводника.

Дополнительно оплачивается: переезд до Крыма, ужины (кроме первого дня), входные билеты (стоимость которых указана в программе), экспресс дегустация в Шампанерии «Золотая балка». Цены на входные билеты являются ориентировочными и могут меняться в течение сезона.

Документы в поездку: туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении, полис ОМС.

Внимание! Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места пребывания автобуса с группой самостоятельно. Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы. Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.

Дети: принимаются c 7-ми лет. Дети принимаются только в сопровождении родителей.

Полезные советы: при посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%.

Покупать в Чиптрип на Красном Октябре, Павелецкой, Арме, Таганке, Хохловке, а также в Чиптрип-Петербург

Метки: , , , , , , , , , ,