people_to_go
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.

Спецпроект Ч

Этим летом и ранней осенью предлагаем вам присоединиться к вертолётной экспедиции по территории сакральных мансийских земель и посетить все известные достопримечательности Северного Урала всего за одну очень насыщенную неделю!


фото с wikimedia.org, автора Aleksandr Chazov, лицензия Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International

Это интереснейшее путешествие в самые дебри уральской тайги включает перелет на вертолёте, трекинг в горах и сплав на катамаране по священной мансийской реке. Комбинированный тур-экспедиция предполагает посещение и обзор самых известных достопримечательностей этих мест: легендарного горного хребта каменных идолов-истуканов — плато Маньпупунёр, места силы и энергетических аномалий — каменных ворот горы Отортен, печально известного Перевала Дятлова и хребта Горы мертвецов (Холатчахль). Путешественников также ждет пеший треккинг по оригинальному пути группы Игоря Дятлова, сплав по таежной реке Лозьва, рыбалка, исследование пещер, где в холодных удаленных гротах сталактиты образуют целые ледовые завесы, а также знакомство с бытом и легендами малых северных народов — манси.

Экспедиция уникальна тем, что проходит сразу в четырех федеральных округах России: начинается и заканчивается на территории Ханты-Мансийского автономного округа с последующим перелетом в республику Коми, транзитным перелётом через Пермский край и север Свердловской области. Маршрут очень насыщен и необыкновенно познавателен. Территория, на которой располагаются плато Маньпупунёр (республика Коми), гора Отортен и Перевал Дятлова (Свердловская область), весьма труднодоступна. Это абсолютно дикая местность, для которой характерно полное отсутствие цивилизации: только далёкие становища с коренными жителями, проживающими в дальних урманах в полной автономии, в непривычных для современного человека условиях — так же, как и многие века назад.

Маршрут: Нягань – плато Маньпупунёр – хребет Отортен и арка «Царские ворота» – озеро Лунтхусаптур – урочище Поритайтсори – Перевал Дятлова – Изба Ильича – Золотые ворота, пещеры – Нягань

| Внимание! На тур с 28.07 осталось 6 мест, с 18.08 – 8 мест!

Даты экспедиции: с 28.07, 18.08, 8.09 на 8 дней/7 ночей (по 4.08, 25.08, 15.09)
87700/101700 рублей стоимость на 1 человека, без авиа/с авиа*

Подробную программу тура по дням запрашивайте по мейлу cheaptripexpedition@gmail.com.

Что включено, дополнительно

Метки: , , , , , , , , , ,