cheaptrip_lab
cheaptrip_lab

Чтобы удаленно забронировать туры из ленты с оплатой по карте или запросить подбор тура по вашим параметрам – пишите пожалуйста на почты офисов!


фото с wikimedia.org, лицензия Creative Commons Attribution 4.0 International, атрибуция: © Vyacheslav Argenberg / https://www.vascoplanet.com/

В Ингушетию стоит поехать ради безумно красивой природы, знакомства с древней историей и традициями предков, которые здесь чтут на протяжении многих веков, а также прогулок по загадочным башенным комплексам — недаром эту республику часто называют «страной башен».

Вылет из Москвы 5.07/ 19.07, 26.07 на 4 дня/3 ночи
/ есть тур на 5 дней – программу и цены запрашивайте по мейлу! /
27809/29009 рублей при 2-местном размещении, под запрос

Стоимость на 1 человека с перелетом, трансферами, размещением, питанием и экскурсиями по программе (обзорная экскурсия «Магас — город солнца»; посещение музейно-выставочного комплекса «Башня Согласия», Мемориала памяти и славы в Назрани; Музея краеведения им. Т. Мальсагова в Назрани; Ассинского ущелья; экскурсия к средневековому башенному комплексу Вовнушки и одному из древнейших христианских храмов Тхаба-Ерды; экскурсия к средневековому городу Эгикалу; Цей-Лоамский перевал; обзорная экскурсия по территории курорта Армхи).

Программа тура:

1 ДЕНЬ. ВТОРНИК
Прибытие в Ингушетию, встреча с гидом.
Трансфер в гостиницу, заселение.

2 ДЕНЬ. СРЕДА
Завтрак в гостинице.
Выезд на экскурсию. 
Обзорная экскурсия «Магас — город солнца».
Название столицы Республики Ингушетия в переводе с ингушского означает «Город Солнца». Въезд в Магас украшают триумфальные Аланские ворота, возведённые в стиле древней башенной архитектуры в память о былой аланской цивилизации и её представителях. 
Посещение музейно-выставочного комплекса «Башня Согласия».
100-метровая башня является увеличенной в четыре раза копией средневекового строения. На высоте 85 м расположена обзорная площадка со стеклянным полом.
Обед в ресторане Del Magas (национальная кухня).
Посещение Мемориала памяти и славы в Назрани.
Мемориал посвящён важнейшим памятным датам в истории Ингушетии. В комплекс входит несколько грандиозных объектов, в том числе здание-памятник «Девять башен», возведённое в память о жертвах репрессий и геноцида, памятники Ингушскому конному полку «Дикой Дивизии» и последнему защитнику Брестской крепости.
Посещение Музея краеведения им. Т. Мальсагова в Назрани.
Музей ведёт свою историю от Назрановского музея боевой и трудовой славы, открытого в 1972 г. ветераном и инвалидом Великой Отечественной войны Туганом Хаджимоховичем Мальсаговым. После образования Республики Ингушетия в 1993 г. музей был преобразован в краеведческий.

3 ДЕНЬ. ЧЕТВЕРГ
Завтрак в гостинице.
Трансфер в Таргимскую котловину — древнюю колыбель ингушского народа. Ещё в эпоху неолита здесь поселилось воинственное племя галгаев. Со временем, утвердившись и окрепнув в этой уникальной природной котловине, галгаи распространили своё влияние на обитателей близлежащих ущелий.
Ассинское ущелье.
Протяжённость Ассинского ущелья — 17 км. Высокие каменные стены ущелья препятствуют проникновению солнечных лучей, так что здесь прохладно даже жарким летом.
Экскурсия к средневековому башенному комплексу Вовнушки и одному из древнейших христианских храмов Тхаба-Ерды.
Величественный средневековый башенный комплекс находится в узком ущелье Озди-Чож. Он состоит из двух отдельных неприступных замков, которые по преданию когда-то соединял подвесной мостик. 
Экскурсия к средневековому городу Эгикалу.
Самый крупный город в горной Ингушетии расположен на южной стороне горы Цей-Лоам в Таргимской котловине. В прошлом Эгикал являлся культурным, политическим и экономическим центром горной Ингушетии. Здесь родились многие известные люди, которые оставили яркий след в истории ингушского народа.
Обед в мини-отеле «Легенды гор».
Цей-Лоамский перевал.
Неприступные скалистые склоны священной горы Цей-Лоам (3171 м) часто скрыты туманом или окутаны облаками — это придаёт им таинственный вид. Через горный Цей-Лоамский перевал на высоте 2100 м пролегает дорога из Таргимской котловины.
Заселение в гостиницу «Армхи».
Обзорная экскурсия по территории курорта Армхи, расположенного в заповедной зоне среди Кавказских гор.

4 ДЕНЬ. ПЯТНИЦА
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Выезд в аэропорт.

Условия тура:

Время перелета: ~ 2,5 часа. *Прогноз погоды: воздух днем +30..24°С, ночью +19..17°С
*ориентировочно на момент поездки

Отели под запрос! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

★ отели с рейтингом 4+*
☆ отели с высоким рейтингом в режиме Чиптрип*
* по версии ТА

В стоимость тура входит:

  • перелет Москва-Грозный-Москва;
  • ​транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в гостиницах (двухместное размещение);
  • питание по программе (завтраки, два обеда);
  • экскурсионное обслуживание по программе:
    обзорная экскурсия «Магас — город солнца»;
    посещение музейно-выставочного комплекса «Башня Согласия»;
    посещение Мемориала памяти и славы в Назрани;
    посещение Музея краеведения им. Т. Мальсагова в Назрани;
    посещение Ассинского ущелья;
    экскурсия к средневековому башенному комплексу Вовнушки и одному из древнейших христианских храмов Тхаба-Ерды;
    экскурсия к средневековому городу Эгикалу;
    Цей-Лоамский перевал;
    обзорная экскурсия по территории курорта Армхи.

! В несезон и на время пандемии некоторые услуги могут быть недоступны или доступны частично. Просьба при бронировании уточнять интересующую информацию.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться. Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , ,