cheaptrip_lab
cheaptrip_lab


Фото с wikimedia.org, автор Sergey Sebelev, лицензия Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International

Приглашаем отдохнуть в живописном парк-отеле среди соснового бора, на берегу лесных озер. Интересная, легкая экскурсионная программа и целый день беззаботного «релакса» с развлечениями на любой вкус. Бонус «солнечных» каникул – посещение современного аквацентра отеля в подарок!

Маршрут: Солнечногорск — Шахматово — Тараканово — день релакса в отеле — Клин с домом-музеем Чайковского

Выезд из Москвы — 4 ноября / на ноябрьские праздники! /

Отели и цены на 3 дня / 2 ночи :

Санаторий Орбита-2
Гарантия отеля — место будет за вами и не придется искать замену.
10 600 ₽ — место в двухместном номере.

Доплата за одноместное размещение — 5 500 ₽.

Стоимость на 1 человека со всеми переездами, проживанием, посещением аква-центра, питанием и экскурсиями по программе.

Забронировать тур или заказать подбор по своим параметрам:
Телефон — +7 495 225-87-04 (Арма) или  +7 926 810-24-44 (на Хохловском)
Почта — arma@cheaptrip.ru или office@cheaptrip.ru

Программа тура:

1 день

Автобус с табличкой «Название тура».
Отправление в 08.30 в Солнечногорск (~ 65 км).
Наши «солнечные» каникулы начинаются в «Городе Солнца» на берегу настоящей природной жемчужины – красивейшего и самого большого в московской области озера Сенеж. Своим светлым поэтическим названием Солнечногорск «обязан» великой императрице Екатерине II, а возник чудесный город на проторенном тракте из Петербурга в Москву. Мы отправляемся в Путевой дворец Солнечногорска, построенный еще в первой половине XVIII века, это старейшее здание города и его главное архитектурное украшение. Здание путевого дворца стало частью масштабного архитектурного ансамбля Санкт-Петербургского шоссе, задуманного еще при Екатерине II, как типового для всех крупнейших дорог России. В путевом дворце мы посетим несколько интереснейших выставочных залов: «Дорожный», «Дворянская гостиная», «Купеческий зал», «Комната горожанина», «Крестьянская изба», «Зал воинской доблести». Всего же музейная коллекция насчитывает около 16 тысяч единиц хранения – уникальных артефактов солнечногорской истории и нашей национальной культуры. Во дворе дворца находится замечательный памятник Василю Никитичу Татищеву — известному российскому историку, автору первого капитального труда по русской истории — «История Российская».
Солнечногорск – единственный город во всем Подмосковье, который может «похвастаться» собственным озером. Озеро Сенеж – природная жемчужина всей Московской области. Считается, что именно на этом озере Исаак Левитан написал знаменитую картину «Озеро.Русь». Кстати, на набережной озера Сенеж, в городском парке, находится целая аллея необычных скульптур, выполненных во время работы трех международных симпозиумов скульпторов России и ближнего зарубежья. Сами жители города называют Солнечногорский парк «Парком странных скульптур»… Самая оригинальная из них, настоящая «фотонаходка»! Необычный и колоритный памятник Русалке (в телогрейке и с гармошкой) – своеобразное свидетельство «солнечного» характера местных жителей и скульптора Рукавишникова, автора скульптуры.
Отправление в Шахматово. (~25 км.)
Экскурсия по родной земле немеркнущей звезды российского поэтического небосклона – Александра Блока. Именно отсюда взяли свое начало истоки вдохновения великого поэта Серебряного века, именно здесь, в Шахматово, написаны его самые знаменитые произведения. Романтические роскошные пейзажи усадьбы в Шахматово – красивейшие во всем Подмосковье, недаром сам поэт называл эти места «углом рая неподалеку от Москвы»! Сегодня нам представится нечастая возможность насладиться вдохновляющим и завораживающим русским пейзажем. Мы побываем на «возлюбленной поляне» со знаменитым Блоковским валуном, прогуляемся в великолепном старинном усадебном парке, с древними липами, березами и косматыми елями, который еще помнит шаги своего хозяина. В Шахматовском саду под купами жасмина и сирени все семейство собиралось на традиционные летние чаепития, на которые съезжался весь цвет Серебряного века. В усадебном доме вы познакомитесь с историей семьи Александра Блока, начиная с дедушки, Андрея Бекетова, «отца русских ботаников», выдающегося ученого и педагога, и бабушки Елизаветы Бекетовой – знаменитой переводчицы и хорошей приятельницы Гоголя, Достоевского, Толстого, Чехова. Здесь становится понятным стремление Блока непременно возвратиться в свое Шахматово…
Неподалеку от Шахматово, в селе Тараканово, мы посетим музей А. Блока, который расположен в подлинном старинном здании бывшей Земской школы. Около музея находится один из самых романтичных памятников Александру Блоку и Прекрасной Даме всей его жизни – Любови Менделеевой…

Обед в кафе.
Отправление в отель.
Размещение в отеле.
Ужин в отеле.

Желающие смогут воспользоваться услугами отличного современного аквацентра с бассейном и саунами (посещение один раз в день входит в стоимость). Расслабьтесь в сауне, поплавайте в бассейне, наслаждайтесь всеми прелестями беззаботного отдыха…

2 день

Завтрак.
День беззаботного отдыха.
Уникальное место отдыха, здесь можно предаться безмятежному созерцанию живописных окрестностей , а можно заняться самыми активными видами спорта на многочисленных открытых и закрытых площадках – волейбол, футбол, большой и настольный теннис. По сезону можно взять напрокат велосипеды, роликовые коньки, лыжи, покататься с горок на лыжах или ледянках, пожарить шашлыки на специальных площадках для барбекю. Прокат оборудования – доп. плата. Для детей оборудован специальный детский комплекс с качелями, горками, песочницами, домиками.
Обед.
После обеда можно снова посетить аквацентр (посещение аквацентра один раз в день входит в стоимость), размяться в универсальном спортзале или зале тяжелой атлетики, поиграть в бильярд (русский и пул) – доп. плата.
Ужин.

3 день

Завтрак.
Еще немного отдыха.
Обед.
Освобождение номеров.

А наше путешествие продолжается в подмосковном городке Клин, судьбу и историю которого определило его расположение у древнейшего тракта, связывающего испокон века Москву и Новгород, а позднее (и до нынешних времен) Москву и Санкт-Петербург. Современный Клин – обаятельный город, прихотливо раскинувшийся на живописных берегах реки с очаровательным названием Сестра и сохранивший множество ценных памятников далекого прошлого. На обзорной экскурсии по Клину вы полюбуетесь его главными украшениями – древнейшей, предположительной постройки в 1552 году, церковью Успения Богородицы, мощным Троицким собором, Воскресенская церковью. Выдающиеся памятники гражданской архитектуры Клина – древние краснокаменные Торговые ряды (настоящий «город в городе»), исправно несущие свою службу по сию пору, дом городничего и множество «разновозрастной» купеческой застройки.
Одно из величайших имен русской и мировой культуры, связанное с городом Клин – имя Петра Ильича Чайковского. Здесь, в уютном деревянном особнячке на окраине города, великий композитор прожил плодотворные семнадцать месяцев своей жизни и создал свои лучшие произведения: великолепную Шестую симфонию, закончил партитуры оперы «Иоланта» и балета «Щелкунчик», написал 18 пьес для фортепиано и последний, Третий фортепианный концерт. Отсюда, из Клина, П.И. Чайковский отправился в свою последнюю концертную поездку в Петербург, где и окончил свой земной путь, чтобы остаться жить в веках…
Мы побываем в уникальном доме-музее П.И. Чайковского, здесь все осталось, как при жизни великого композитора. А главное, тут сохранена необыкновенная аура и неуловимая атмосфера дома русского гения… Дом-музей П.И. Чайковского в Клину не только удивительный музей, но и место проведения волшебных концертов великих артистов. Осененные незримым гением композитора, в концертном зале дома-музея выступали такие титаны, как Собинов, Лемешев, Ойстрах. На рояле Петра Ильича играли великие музыканты: Гилельс, Рихтер, Горовиц. А гениальная Шестая симфония Петра Ильича Чайковского, любимейшее его детище, по признанию самого композитора, запечатлена здесь еще и в камне.
Отправление в Москву.

Условия тура:

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Прогноз погоды*: воздух днем +5 °С, ночью +2 °С
*ориентировочно на момент поездки

В стоимость включено:

  • транспортное обслуживание,
  • работа гида-сопровождающего,
  • экскурсионная программа,
  • питание по программе: 3 обеда, 2 ужина, 2 завтрака,
  • проживание в отеле, в номерах со всеми удобствами,
  • посещение аква-центра 1 раз в день,
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода.

❗️Для посещение аквацентра /бассейна необходима справка от врача.

Состав программы:

Путевая информация

1 день
Солнечногорск:
посещение путевого дворца Солнечногорска
Шахматово:
посещение усадьбы Блока
посещение Тараканово
Обед
Размещение в отеле.
Ужин
Желающие смогут воспользоваться услугами отличного современного аквацентра с бассейном и саунами (посещение один раз в день входит в стоимость).

2 день
день отдыха
Завтрак
Обед
Ужин
Желающие смогут воспользоваться услугами отличного современного аквацентра с бассейном и саунами (посещение один раз в день входит в стоимость).

3 день
Завтрак
Свободное время
Обед
Клин:
обзорная экскурсия по городу
посещение дома-музея П.И. Чайковского

❗️В несезон и на время пандемии некоторые услуги могут быть недоступны или доступны частично. Просьба при бронировании уточнять интересующую информацию.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться.
Цена тура уже включает скидки. Скидки не суммируются со скидками по картам.

Метки: , , , , , , , ,