cheaptrip
kosha_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -3°С, ночью -8°С
*ориентировочно на момент поездки

Царство русской зимы и праздничная сказка превратят  Новый год на Селигере в лучшее торжество!!! Если хочется оказаться в уютном и неповторимом местечке в Новый год – то Селигер, это как раз то что нужно! Волшебные пейзажи и возможность шикарного отдыха здесь лишь подтверждает то, что зима на Селигере – это настоящая красота с душистыми сосновыми лесами, укутанными белоснежным одеялом, неповторимый лесной аромат и пение птиц. Проживание в Парк отеле CДЛ – в одном из лучших отелей Селигера.

Маршрут: Торжок – Осташков – Нило-Столобенская пустынь

Выезд 31.12 на 3 дня upd 08.11 ПРОДАНО
Парк-отель «СДЛ», питание по программе 16900 рублей (сингл 19900 рублей)
Стоимость за ребенка до 12 лет 16700 рублей
Дополнительное место в двухместном номере (евро-раскладушка) 15800 руб

Программа тура

1 день
08.45 – Сбор группы ст. м. «Сходненская». Табличка на лобовом стекле «название тура».
09.00 – отправление группы в Торжок (~247 км). Увлекательная путевая экскурсия по Тверскому тракту.
Остановка на обед в г. Торжок. Город необыкновенно красив Зимой, особенно в Новогодние дни. Есть в нем, что то совсем родное, русское, что у каждого из нас внутри.
Гений русской словесности, великий поэт Александр Сергеевич Пушкин очень любил Торжок, и во время поездок из Петербурга в Москву останавливался в Торжке более 25 раз, «обессмертив» этот город в своем стихотворении. Пожарские котлеты, «увековеченные» Пушкиным – настоящее явление в русской кулинарии, знаменитое на весь мир. Обед с пожарскими котлетами.
Экскурсия по Торжку.
«На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке,
Жареных котлет отведай
И отправься налегке»
Писал Пушкин в 1826 году своему другу о трактире Дарьи Пожарской. Отсюда – самая популярная версия происхождения пожарских котлет.
Торжок основан новгородскими купцами, впервые упоминается в летописи 1139 года под названием Новый Торг. Жители до сих пор именуют себя новоторами. Расцвет приходится на начало 19 века, когда этот уездный город и его окрестности были застроены со столичным размахом архитектором Н.А.Львовым. Все здания в Торжке имеют неповторимые фасады. Действительно, найти два одинаковых, или хотя бы – похожих, дома в Торжке невозможно. Кроме заселенных домов город украшают Торговые ряды конца XVIII века. «Здесь, в тихих, просторных, полутемных магазинах царит Богатый Торжок. Тут на глубоких полках покоятся тяжелые кипы шерстяных и шелковых тканей отечественного и иностранного производства, тут пахучая мануфактура, посуда, обувь, иконы и церковная утварь – словом все, что требуется городу» – так писали о торговых рядах в начале XX века… В Торжке сохранилось немало архитектурных ансамблей храмов и монастырей XVIII – XIX вв. Самое старое здание – деревянная Старо-Вознесенская церковь, Воскресенский монастырь, тверецкая набережная, Борисоглебский монастырь и др. Здесь останавливались Н.В.Гоголь, С.Т.Аксаков, А.Н.Островский, И.С.Тургенев , В.А.Жуковский, бывали А.Н.Радищев, В.Г.Белинский, церквей. Еще в 1668 году голландский путешественник писал: «Торжок весьма населен и красив оттого, что в нем свыше тридцати церквей и часовен». Все это и создает неповторимую атмосферу небольшого городка с уютными тихими улочками и милыми домиками вдоль них.

Отправление в Осташков.
Размещение в парк-отеле «СДЛ».
Встреча нового года! Новогодний банкет, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, программа, дискотека! А так как отель находится на берегу прекраснейшего озера, то вам предоставится уникальная возможность очутится в сказочном месте в новогоднюю ночь, прогуляться по украшенной территории и полюбоваться незабываемым фейерверком!

2 день
Поздний завтрак.
Новогоднее гуляние на свежем, морозном воздухе – молодецкие игры и народное веселье, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, ваяние самого смешного и забавного СНЕГОВИКА, взятие снежной крепости.
Обед.
Отдых в стиле русской сказки!!
За дополнительную плату – баня русская, 2-х этажная с двумя бассейнами и гидромассажем, массажный кабинет, баня фуро, закрытый бассейн (25 м), турецкая баня, тренажёрный зал,теннисный корт, снегоходы, квадроциклы. Стрельбище (где вы можете пострелять из лука, арбалета, ружья), солярий, массажный кабинет, коньки, лыжи беговые, багги, кальянная, в прокате есть мангалы для приготовления шашлыков и рыбы, организуется рыбалка (желательно заказать за ранее, позвонив в отель).
Ужин в ресторане.


3 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Экскурсия в Осташков – «Столицу озерного края»
Город Осташков стоит на полуострове, открытый всем ветрам. А контур полуострова напоминает знаменитый «итальянский сапог» – только каблук отъели рыбы! Не случайно на протяжении столетий Осташков считался рыбной столицей Руси. Мещанский Осташков – самобытный, уютный городок с неподражаемым очарованием. Здесь сложился собственный, абсолютно узнаваемый архитектурный стиль – это и обилие мезонинов на зданиях, причем мезонины идут подряд, над каждым домом, и удивительно красивые угловые дома, выходящие фасадами на обе улицы, и «образцовые» дома со скругленными углами, и кирпичные ворота с калитками, иногда напоминающими триумфальную арку. В этот город невозможно не влюбиться!
Осташковский краеведческий музей. Осташковский музей – один из старейших в Тверской области. Музей расположен в Троицком соборе (1697 г.). Небольшая, но очень интересная экспозиция рассказывает об истории и самобытной культуре Селигерского края. Есть в музее и таинственный экспонат – знаменитый Игнач-крест, с которым связано одно из древнейших селигерских преданий. На колокольне собора развернута выставка «Осташковские колокола», а со смотровой площадки открывается потрясающий вид на город и озеро!
Обед
Отправление на остров Столбный в монастырь Нилова пустынь. (Остров и материк соединяет искусственная насыпь). Нилова пустынь – одна из главных православных святынь, где удивительная красота природы и архитектуры соединились, чтобы создать совершенно неповторимую атмосферу. Основание обители (XVI век) связано со святым подвижником Нилом.
Нил Столобенский – один из самых почитаемых русских святых. Мощи преподобного сегодня вновь возвращены обители. И все, кто приезжает в Нилову пустынь, приезжают не просто в монастырь, они приходят к человеку за помощью и заступничеством. И неважно, что человек этот умер почти 500 лет назад. Он все равно здесь, на своем острове. «Преподобный Отче, Ниле, моли Бога за нас!»


Отъезд в Москву.
Возвращение в Москву, в зависимости от загруженности трассы.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание, питание по программе: 2 завтрака в отеле, 3 обеда, 1 ужин, новогодний банкет с программой, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, проживание в отеле (двое суток), входные билеты.

Экскурсионная программа:
Торжок:
- обзорная экскурсия по городу
Осташков:
- обзорная экскурсия по городу
- посещение краеведческого музея
- посещение Нилово-Столбенского монастыря (экскурсия по территории монастыря)

Полезная информация: иметь удобную одежду и обувь, желательно без каблука, для посещения действующих храмов и монастырей дамам иметь головные уборы.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , ,