cheaptrip
melly_volunteer

Прогноз погоды*: март воздух днем 1°С, ночью -5°С;   апрель воздух  днем 10°С, ночью 1°С; май воздух  днем 18°С, ночью 7°С; июнь воздух  днем 21°С, ночью 11°С; июль воздух днем 23°С, ночью 13°С; август воздух днем 21°С, ночью 12°С
*ориентировочно на момент поездки

Приглашаем в двухдневный автобусный тур на святую Дивеевскую Землю! Святая благодать знаменитых обителей древнего Мурома и чудесное благословение покровителей семьи и брака, великих святых Петра и Февронии  и самой знаменитой заступницы бедных людей Иулиании Лазаревской в Муроме.И великое Чудо Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, в гостях у Батюшки Серафима. На ночь остановимся в уютном отеле рядом со святыми источниками в Дивеево. Провести ночь в Дивеево – уникальный шанс получить незримое благословение Пресвятой Богородицы, ведь Заступница каждую ночь посещает Свой четвертый Удел на Земле – Серафимо-Дивеевскую обитель…

Приглашаем в двухдневный автобусный тур на святую Дивеевскую Землю!
«К святыням земли Русской»
Москва – Муром – Дивеево – Москва
Выезд 19.03, 02.04, 16.04, 01.05, 07.05, 21.05, 11.06, 25.06, 02.07, 16.07, 23.07, 06.08, 13.08, 27.08 на 2 дня
Гостевой дом у «Святых источников» 2-х местный номер с удобствами и мини кухней на блок,
завтрак+обед/завтрак+обед+ужин 4700/4980 рублей (сингл 6050/6330 рублей) размещение в самом Дивеево, 15 минут пешком до монастыря

Программа тура:

1 день
07:15 – сбор группы, ст. метро «Шоссе энтузиастов», на улице Электродная дом 2, напротив НИИ «ГРАФИТ», автобус с табличкой «Название тура».
07:30 – отправление в Муром – Горьковское направление, 300 км.
Прибытие в Муром. Вас будут встречать русский богатырь Илья Муромец и русская красавица муромским калачом.
Обед в кафе города.
Далее Вас ждёт обзорная экскурсия по городу Мурому: посещение древнейших действующих православных монастырей, Троицкого женского монастыря (здесь находятся мощи Св. Петра и Февронии), Вы услышите рассказ о святых покровителях брака Петре и Февронии и сможете поклониться их мощам в этом женском монастыре. Также посетите Благовещенский мужской монастырь (Св. Константина с чадами Михаилом и Федором крестителя Муромцев в XI веке,) Спасо-Преображенский монастырь (Св. Иулиании Лазаревской, покровительницы бедных и простых людей).
Окский парк.
Памятник Илье Муромцу.
Посещение Муромского историко-художественного музея.
Ужин ( за доп. плату)
Переезд в Дивеево.
Размещение.


2 день
Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по Дивееву. 
Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Дивеево – одно из святых мест русской православной церкви, находящееся под особым покровительством Пресвятой Богородицы. «Четвертым и последним уделом Божией Матери» называют в России село Дивеево. С 1991 года в действующем Серафимо-Дивеевском монастыре покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. В истории русского монашества и православной церкви Серафим Саровский занимает особое место, как проповедник любви и мира. Он имел дар исцеления и прозорливости. Этот дар был сполна отдан людям. Посещение монастыря дает возможность познакомиться с реликвиями и святыней Дивеева, исцелить свое тело в святых источниках… Вас ожидает экскурсия по территории монастыря, посещение «Канавки Богородицы».
Обед в монастырской трапезной.
Посещение Дивеевских Святых Источников: Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление»,святого целителя Пантелеймона. Вы сможете набрать целебной воды и даже искупаться в ней.
Отъезд в Москву.
Прибытие в Москву вечером (в зависимости от транспортной ситуации).

В стоимость входит:

размещение в гостинице, питание по выбранному варианту, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего)  - 8 экскурсий, транспортное обслуживание ( иномарка).

Экскурсии:
1. Обзорная экскурсия по городу Мурому, встреча с русским богатырем Ильёй Муромец и русской красавицей, угощение муромским калачом.
2. Посещение Троицкого женского монастыря (здесь находятся мощи Св. Петра и Февронии)
3. Посещение Благовещенского мужского монастыря
4. Посещение Муромского историко-художественного музея
5. Обзорная экскурсия по Дивееву
6. Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, с экскурсией по территории монастыря
7. Посещение «Канавки Богородицы»
8. Посещение Дивеевских Святых Источников: Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона.

Стоимость указана на человека

Виза: не требуется

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , ,