cheaptrip
leana_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем +11°С, ночью +4°С
*ориентировочно на момент поездки

Приглашаем Вас на праздник в Музей мирового океана! В этот день музей становится «рыбной меккой», здесь можно приобрести все виды местной рыбы! А еще вас ждет экскурсия по Калининграду, прогулка по рыбацкой деревне, Светлогорск, Куршская коса и поселок Янтарный!

 

Экскурсионный тур «День селёдки в Калининграде»

Заезд 08.04 на 5 дней
Гостиница «Москва 3*», завтрак 13350 рублей (сингл 18300 рублей)
+ ж/д билеты плацкарт от 5120 руб, купе от 7180 руб, люкс от 15160 руб или авиабилеты от 8500 руб (цены даны ориентировочно, билеты приобретаются самостоятельно)

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура:

1 день
Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда.  Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
14:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее»
Во время обзорной экскурсии по Калининграду – осмотр основных достопримечательностей и памятных мест. Вы увидите  визитную карточку города – Кафедральный собор. У его стен находится могила великого немецкого ученого Иммануила Канта. Узнаете о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом.
Прогулка по Рыбной деревне.
Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с осмотром оборонительных укреплений города: башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман.
Вы посетите единственный в нашей стране Музей янтаря, который располагается в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера.
Заселение в гостиницу.

2 день
Завтрак.
Посещение народного гулянья «День селёдки» на территории Музея мирового океана.
В этот день мы организованно с группой посетим единственный в России Музей Мирового Океана – самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь» и  подводную лодку Б-413.
После чего отведаем наваристую уху и жареную рыбу, насладимся вкусом свежесваренного пива.
Свободное время на территории Музея Мирового Океана. Самостоятельное возвращение в отель.
В веселом и красочном действе примет участие около 20 тысяч калининградцев и гостей города Музей открывает все экспозиции  и превращается в «рыбную мекку». Затем будут конкурсы кулинарных рецептов, историй о рыбе, карикатуры на морскую тему, морские костюмы. У свободного микрофона все желающие могут петь, читать стихи, «травить» рыбацкие байки. Понравится всем – и взрослым и детям!

3 день
Завтрак.
Экскурсия в НП Куршская коса+г.Светлогорск
Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом.
Рыбный обед из судака во время экскурсии, 450 руб.
Посетите смотровую площадку на дюне Эфа,откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня.
Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале ХХ века Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсбержцев. Сегодня Светлогорск  называют «маленькой Швейцарией». Вы поддадитесь очарованию тихих улочек, где прошлое и настоящее переплелись в единое целое.

4 день
Завтрак.
Экскурсия в пос.Янтарный+ руины замка Шаакен
Руины замка Шаакен, музей инквизиции, выставка копий средневековых огневых и осадных орудий, угощения от хозяйки замка
Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы посетите уникальное сооружение — Янтарную пирамиду, на возведение которой потребовалось переработать около 800 кг янтаря.
Посещение Мануфактуры по обработке янтаря.
Интерактив по изготовлению янтарного сувенира своими руками, изделие каждому туристу в подарок, 300 руб/чел
Свободное время для посещения музея Янтарный замок.

5 день
Завтрак.
Свободный день. Освобождение номеров до 12:00.
По желанию за доп.плату трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

отели с рейтингом 4+
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

Отель под запрос! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость тура включено: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание 4 ночи в Калининграде в номере с удобствами, питание-4 завтрака, праздничный обед во время Дня Селедки, угощения от хозяйки замка Шаакен, входные билеты, экологические сборы.

Дополнительно оплачивается: ж/д  билеты плацкарт от 5120 руб, купе от 7180 руб, люкс от 15160 руб или авиабилеты от 8500 руб (цены даны ориентировочно, билеты приобретаются самостоятельно), трансфер (аэропорт — отель 750 руб, ж/д вокзал — отель 500 руб), обеды по программе оплачиваются на месте.

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург
фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,