cheaptrip
jane_volunteer

Прогноз погоды*:февраль воздух днем -1°С, ночью -4°С, апрель воздух днем +19°С, ночью +11°С
*ориентировочно на момент поездки

Галич – Чухлома – Солигалич – с путешествием на мотовозе по Монзенской железной дороге
Начало тура 21.02, 06.03. 30.04 на 3 ночи/4 дня upd ПРОДАНО!
Гостиница «Русь», (удобства на этаже) завтрак обед, 6300 рублей (сингл 7200 рублей)
Гостиница «Русь», (с удобствами) завтрак обед, 7000 рублей

Зимнее путешествие на Монзу и в Костромскую глубинку идеально подходит для любителей железных дорог и всех людей, желающих получить побольше адреналина и новых впечатлений. Сумасшедший по драйву заезд на мотовозе по легендарной Монзе – основа и суть всего двухдневного маршрута, к которому отличным дополнением являются экскурсионные прогулки и музеи.

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура

1 день Отправление из Москвы поездом в Вологду в 21:50.
2 день Приезд в Вологду. Встреча туристов на ж/д вокзале у вагона № 5 с табличкой «Название тура». Завтрак. Переезд на заказном автобусе в Вологду. Приключенческий переезд в Солигалич по Монзенской железной дороге на мотовозе (100 км). Обед. Экскурсионная программа в Солигаличе. Посещение Солигалического краеведческого музея, Воскресенского и Крестовоздвиженского монастырей, а также курорта им. Бородина, где сохранился деревянный соляной колодец. Отправление на заказном автобусе в Чухлому (43 км). Посещение бывшей крепости и действующей Успенской церкви. Прогулка по рельефным улочкам и спуск к ледниковому озеру. Экскурсионная программа в Чухломе. Переезд в Галич (54 км). Размещение в гостинице «Русь».


3 день Завтрак. Переезд на заказном автобусе в Осташово (30 км, 33 мин).По дороге заезд в Ножкино (11 км), осмотр Авраамиево-Городецкого монастыря. Осмотр терема в Осташово. Обед в тереме. Возвращение в Галич. Экскурсионная программа в Галиче. (Галичское озеро, гора Балчуг и древнее городище, исторический центр, торговые ряды, Паисиево-Галичский монастырь, Козьмодемьянская церковь, Введенский собор. Посещение краеведческого музея).
Отправление в Москву в 19:09.
4 день Прибытие в Москву в 04:30.

В стоимость тура включено: проживание в гостинице «Русь» в Галиче (1 ночь); – питание (2 завтрака, 2 обеда); – обзорные экскурсии по Галичу, Чухломе, Солигаличу и Осташево; – входные билеты в музеи по программе; – автобусные переезды по программе; – приключенческий тур на Мотовозе Вохтога-Вологда; – работа сопровождающего и гида.

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты Москва-Вологда, Галич-Москва (плацкарт от 3800 руб. в оба конца, купе от 5600 руб. в оба конца)Москва-Вологда – поезд 042В, отправление в 21:50.Галич-Москва – поезд 069Я, отправление в 19:09.  
Детали поездки:
Транспорт: Переезды Галич-Москва и Москва-Вологда выполняются поездами дальнего следования (плацкарт или купе – по выбору). По Монзенской железной дороге едем на заказном мотовозе. Остальные выезды – заказным автобусом. Условия переезда в поезде и автобусе комфортные, на мотовозе – близкие к экстремальным (в этом изюминка всего путешествия).


Ночёвки: На маршруте три ночёвки. Первая – в поезде Москва–Вологда (плацкарт, купе – по запросу). Вторая – в гостинице «Русь» в Галиче. Размещение по умолчанию двух-, трёх- и четырёхместное, по запросу – одноместное. Номера со всеми удобствами. Третья ночёвка – в поезде Галич–Москва (плацкарт, купе – по запросу).  
Тематика маршрута: Зимнее путешествие на Монзу и в Костромскую глубинку идеально подходит для любителей железных дорог и всех людей, желающих получить побольше адреналина и новых впечатлений. Сумасшедший по драйву заезд на мотовозе по легендарной Монзе – основа и суть всего двухдневного маршрута, к которому отличным дополнением являются экскурсионные прогулки и музеи.

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , ,